Решение уравнений: 62x-256=144-38x

351-92x=51-72x

229-43x=62x-44

405+95x=-55+49x

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 12:53
    0
    1) 62x+38x=256+144

    100x=400

    x=4

    2) - 92x+72x=51-351

    -20x=-350

    x=17.5

    3) - 43x-62x=-44-229

    -105x=-273

    x=2.6

    4) 95x-49x=-55-405

    46x=-460

    x=-10
  2. 4 июля, 13:01
    0
    1) 62x+38x=256+144

    100x=400

    x=4

    2) 72 х-92 х=51-351

    -20x=-350

    x=17.5

    3) - 43x-62x=-44-229

    -105x=-273

    x=2.6

    4) 95x-49x=-55-405

    46x=-460

    х=-460:46

    х = - 10