Решите уравнение 76-45x=94x-341, 62x-256=114-38x, 351-92x=51-72x, 17• (5+x) - 20x=8x-14, 24x-12 (7+x) = 16-8x

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 05:49
    0
    76-45x=94x-341

    -45x-94x=-341-76

    -139x=-417

    x=-417: (-139)

    x = 3
  2. 21 июня, 08:07
    0
    76-45x=94x-341,

    -45 х-94 х=-341-76

    -139 х=-417

    х=-417: (-139)

    х=3

    62x-256=114-38x,

    62 х+38 х=114+256

    100 х=370

    х=370:100

    х=3,7

    351-92x=51-72x,

    -92 х+72 х=51-351

    -20 х=-300

    х=-300: (-20)

    х=15

    17• (5+x) - 20x=8x-14,

    85+17 х-20 х=8 х-14

    17 х-20 х-8 х=-14-85

    -11 х=-99

    х=-99: (-11)

    х=9

    24x-12 (7+x) = 16-8x

    24 х-84-12 х=16-8 х

    24 х-12 х+8 х=16+84

    20 х=100

    х=100:20

    х=5