Решите четыре уровнения

1) 24x+8=15x-100

2) 76-45x=94x-341

3) - 52x+101=119-96x

4) 78+39x=306-18x

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:17
    0
    24 х+8=15 х-100

    24 х-15 х=-100-8

    9 х=-108/9

    х=-12

    76-45 х=94 х-341

    76+341=94 х+45 х

    417=139 х/139

    3=х

    -52 х+101=119-96 х

    -52 х+96 х=119-101

    44 х=18/44

    х=0,4

    78+39 х=306-18 х

    39 х+18 х=306-78

    57 х=228/57

    х=4