Решить уравнение. - 52x+101=119-96x

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:57
    0
    96 х-52 х=119-101, 44 х=18, х=18/44=9/22.
  2. 1 ноября, 19:57
    0
    Иксы в одну цифры в другую, при переносе знаки меняем

    -52 х+96 х=119-101

    44 х=18

    х=18/44 сокращаем на 2 будет 9/22