2) Колесо радиусом 60 см делает на некотором расстоянии 40 оборотов. Каким должен быть радиус колеса, которые делает на том же расстоянии 48 оборотов?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 17:42
    0
    Радиус колеса 50 см, Расстояние пройденное первым колесом 150,72 м.
  2. 21 февраля, 20:19
    0
    1) 60*40=2400 (см) - проедет колесо, сделав 40 оборотов;

    2) 2400:48=50 (cм) - должен быть радиус колеса, чтобы сделать 48 оборотов.

    Ответ: 50 см.