С помощью распределительного свойства вычислите произведение 27*101. используя полученный результат найдите короткий способ умножения двухзначного числа на 101.

найдите произведения.

1.19*101

2.25*101

3.33*101

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:57
    +1
    27*101=27*100+27*1=2700+27=2727

    19*101=19*100+19*1=1900+19=1919

    25*101=25*100+25*1=2500+25=2525

    33*101=33*100+33*1=3300+33=3333