Помогите решить уравнение (алгебра 7 класс) там где пробелы, должна быть черта дроби

2 5

=

х-7 2 х+1

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:27
    0
    2 / (x - 7) = 5 / (2x + 1)

    2 (2x + 1) = 5 (x - 7)

    4x + 2 = 5x - 35

    x = 37