Помогите!

1. Сравните:

а) 14,4788 и 14,48; б) 0,36 и 0,3566.

2. Выполните действия:

а) 82,71 - 53,506 - (8,55 + 3,05) ; б) 200 - (0,32 + 53 - 7,859).

3. Скорость теплохода по течению реки 42,8 км/ч. Скорость течения реки 2,8 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода и его скорость против течения.

4. Округлите:

а) 732,476; 767,3308; 193,407 до десятых; б) 0,7003; 71,6006 до сотых; в) 474,62; 307,18 до единиц.

5. На покупку 6 значков у Кати не хватит 150 р. Если она купит 4 значка, то у нее останется 50 р. Сколько денег у Кати?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:59
    0
    14.4788<14.48

    0.36>0.3566

    2. 82,710-53.506-11.600=17.604

    б) 200 - (53.320-7.859) = 200-45.461=154.539

    3.42.8km/ch - 2.8rm/ch=40km/ch - собстренная скорость

    2) 40 км/ч-2.8 км/ч=37.2 км. ч-против течения

    4. а) 732.4; 767.3 б) 0.70; 71.60 в) 474; 307

    5 Было 450 т. к значек стоит 100 рублей