Добрый вечер! Помогите решить ещё одну задачку!

На покупку 6 значков у Кати не хватит 15 рублей. Если она купит 4 значка, то у неё останется 5 рублей. Сколько денег у Кати?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:54
    0
    Х р. - стоит один значок

    6 х-15=4 х+5

    6 х-4 х=5+15

    2 х=20

    х=10 р. - стоит один значок

    6·10-15=60-15=45 р. - денег у Кати

    или

    4·10+5=45 р.