На покупку 6 значков у кати не хватит 15 рублей а если она купит 4 значка то у неё останется 5 рублей сколько денег у кати?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:22
    0
    Нужно составить уравнение

    6x-15=4x+5

    6x-4x=15+5

    2x=20

    x=20:2

    x=10

    6*10-15=4*10+5

    45=45

    Значит, у Кати 45 рублей