на покупку 6 значков у Кати не хватит 15 р. если она купит 4 значка то у нее останется 5 р. сколько денег у Кати

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:09
    0
    х р стоит 1 значек.

    у Кати 6 х-15 р или 4 х+5 р денег. Получили уравнение:

    6 х-15=4 х+5

    2 х=20

    х=10 р

    У Кати 4 х+5=4*10+5=45 р

    Ответ: 45