1) скорость теплохода по течению реки 42,8 км в час, скорость течения 2,8 км в час. Найдите собственную скорость теплохода и его скорость против течения. 2

) Округлите а) до сотых: 3,062; 4,137; 6,455. б) до десятых: 5,86; 14,25; 30,22. в) до единиц: м247,54; 376,37.2) на покупку 6 значков у кати не хватит 15 руб. если она купит 4 значка то у неё останется 5 руб. сколько денег у кати?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:17
    0
    1)

    42,8-2,8=40 км/ч - собств. скорость теплохода

    40-2,8=37,2 км/ч - скорость против течения рек

    2) до сотых: 3,06 4,13 6,46

    до десятых: 5,9 14,3 30,2

    до единиц: 248 376

    3)

    1) 15+5=20 (руб)

    2) 6-4=2 (зн.)

    3) 20:2=10 (руб)

    4) 10*4+5=45 (руб)

    Ответ: 45 рублей.