В одном пакете 24 пряника, а в другом в2 раза больше. Четвертую часть всех пряников съели. Сколько пряников осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:59
    0
    1) 24*2 = 48 (п) во втором пакете

    2) 24+48=72 (п) всего

    3) 74:4=18 (п) - съели