Как решить задачу в трех пакетах 78 пряников в первом И во втором пакетах 49 пряников а во втором и третьем пакете 53 пряника сколько пряников каждом пакете в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:14
    0
    78-53=25 пряников в первом пакете

    78-49=29 пряников в третьем пакете

    78 - (25+29) = 24 пряника во втором пакете

    1 пак.+2 пак.+3 пак.=78 пряников

    1 пак.+2 пак=49 пр.

    2 пак.+3 пак.=53 пр.

    1=? 2=? 3=?

    Но, если честно, не уверен