В кружке занимаются 15 учеников. Из них 3/5 мальчиков. Сколько девочек занимаются в математическом кружке

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:05
    0
    15=5%

    15:5=3 это 1 %

    3*3=9 (3%) 9 мальчиков в кружке

    15-9=6 девочек в кружке

    ответ: 6
  2. 10 октября, 11:13
    0
    15:5=3

    3*3=9 (кол-во мальчиков)

    15-9=6 (девочек)