Всего 30 учеников в классе. В спортивном кружке занимаются 50%, в шахматном кружке 20%, в музыкальном кружке 30%. Сколько учеников занимаются в спортивном кружке, в шахматном кружке, в музыкальном кружке?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 05:53
    0
    1) 30*0.5 = 15 - в спортивном

    2) 30*0.2 = 6 - в шахматном

    3) 30*0.3 = 9 - в музыкальном.
  2. 11 августа, 06:02
    0
    30*0,5=15 человек-в спортивном

    30*0,2=6 человек в шахматном

    30*0,3=9 человек в музыкальном