Решение нужно без икса, т. к. дети с иксом ещё не проходят решение

В трёхдневном походе туристы прошли в первый день 3/7 всего пути, во второй день 3/4 оставшегося пути, а в третий день 12 км. Какой путь прошли туристы за

три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:58
    0
    3/7 + (3/7*3/4) = 3/4

    Значит 1/4 это 12 км

    12*4=48 км

    Ответ: 48 км