В трёхдневном походе туристы в первый день прошли 3/7 всегопути, во второй день - 3/4 оставшегося пути, а в третий день - 12 км. Какой путь прошли туристы за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:18
    0
    3/7 Х+3/4 (Х-3/7 Х) + 12=Х

    3/7 Х+3/4 Х-9/28 Х+12=Х

    -Х+6/7 Х=-12

    -1/7 Х=-12

    Х=-12: (-1/7) = 12*7

    Х=84 км - весь путь

    х км - весь путь

    3/7 х км-1 день

    3/4 (х-3/7 х) - 2 день 12 км - 3 день