В спортивный крушок ходят 50% учеников, на шахматный 20%, в музыкальный кружок 30%. сколько учеников занимаются в спортивном кружке, шахматном кружке, если в классе всего 30 учеников

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:38
    0
    30-100%

    30/100*50=15 (спортивный кружок

    30/100*20=6 (шахматный кружок)

    30/100*30=9 (музыкальный кружок)