В классе 30 уч из них в спортивный кружок ходят 50 %? Уч. В музыкальный кружок ходят 30 %? уч. А в шахматный кружок ходят 20 %? уч.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:32
    0
    50%=0.5

    30%=0.3

    20%=0.2

    1) 30*0.5=15 уч. - в спорт.

    2) 30*0.3=9 уч. - в муз.

    3) 30*0.2=6 уч. - в шахм.