B классе всего 30 учеников. Из них 20% посещают шахматный кружок, 30 % музыкальный кружок, а 50% спортивный кружок. Сколько учеников занимаются в спортивном, шахматном, музыкальном кружках?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:38
    0
    30*20:100=6 учеников посещают шахматный кружок

    30*30:100=9 учеников посещают музыкальный кружок

    30*50:100=15 учеников посещают спортивный кружок