На круговой диаграмме видно, что каждый ученик класса занимается в одном из кружков: либо спортивном, либо шахматном, либо музыкальном. Спортивный кружок = 50% Шахматный=20% Музыкальный = 30%

Сколько человек занимается в спортивном кружке, шахматном кружке и музыкальном кружке, если в классе всего 30 учеников?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:40
    0
    30*50/100=15 спорт кр

    30*20/100=6 шахматы

    30*30/100=9 муз