На круговой диаграмме показан процент участия учеников класса в спортивном 50%, шахматном20%, музыкальном кружках 30%. Каждый ученик класса занимается только в одном из этих кружков. Составь условие задачи по диаграмме. Сколько учеников занимается в спортивном кружке, шахматном кружке, если в классе 30 учеников?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 11:05
    0
    30:100=0,3

    0,3•20=6

    Держите))
  2. 13 июля, 11:51
    0
    30-это 100%

    30:100*50=15 селовек (в спортивном)

    30:100*20=6 ч (в шахматном)

    30:100*30=9 ч (в музыкальном)