Один мотоциклист был в пути 3 часа другой 5 часов они ехали с одинаковой скоростью Второй проехал на 80 км больше первого Сколько километров проехал каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:18
    0
    разница между их времене 5-3=2 часа

    с друшой стороны разница в расстоянии равна 80 км

    значит за 1 час они проезжают 80/2=40 км

    получаем что первый проехал 40*3=120 км

    а второй 40*5=200 км
  2. 2 декабря, 18:26
    0
    1) 5 - 3 = 2 часа разница во времени

    2) 80 : 2 = 40 км/ч скорость мотоциклистов

    3) 3 х 40 = 120 км проехал 1 мотоциклист

    4) 5 х 40 = 200 км проехал 2 мотоциклист