Задача 2

один мотоциклист был в пути 3 часа другой 5 часов они ехали с одинаковой скоростью второй проехал на 80 км больше первого сколько километров проехал каждый?

задача 3

в палатке 7 ящиков с апельсиновой газированной водой и 12 ящиков с лимонной газированной водой сколько в палатке было бутылок с апельсиновой и лимонной газированной водой в отдельности если бутылок с лимонной газированной водой на 170 больше?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:00
    0
    1.

    1) 5 - 3 = 2 ч время второго на 2 ч больше времени второго

    2) 80 : 2 = 40 км/ч - скорость

    3) 40 * 3 = 120 км проехал первый

    4) 40 * 5 = 200 км - проехал второй

    2.

    1) 12 - 7 = 5 ящ в которых было 170 бутылок

    2) 170 : 5 = 34 бутылки в 1 ящике

    3) 34 * 7 = 238 бутылок с апельсиновой

    4) 34 * 12 = 408 бут с лимонной
  2. 25 июня, 16:52
    0
    80/2=40 км/ч скорость второго мотоциклиста

    40*3=120 км проехал первый

    40*5=200 км проехал второй

    ответ 120 км 200 км

    170/5=34 бутылки в одном ящике с лимоной водой

    12*34=408 бутылок было всего лимонной воды

    408-170=238 бутылок апельсиновой воды