В палатке 7 ящиков с апельсиновой газированной водой и 12 ящиков с лимонной газированной водой. Сколько в палатке было бутылок с апельсиновой и лимонной газированной водой в отдельности, если бутылок с лимонной газированной водой было на 170 больше?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:19
    0
    1) 170:5=32 (б) - в 1 ящике с лимонной водой. 2) 12*34=408 (б) - всего бутылок с лимонной водой 3) 408-170=238 (б) Ответ: 238 бутылок апельсиновой, 408 бутылок с лимонной водой