В платке 7 ящиков с апельсиновой газированной водой и 12 ящиков с лимонной газированной водой. Сколько в палатке было бутылок с апельсиновой и лимонной газированной водой в отдельности, если бутылок с лимонной газированной водой было на 170 больше?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:24
    0
    12-7=5 ящиков разницы

    170:5=34 бутылки в ящике

    7*34=238 бутылок с апельсиновой

    12*34=408 бутылок с лимонной