В палатке 7 ящиков с апельсиновой газированой водой и 12 ящиков с лимонной газированой водой. Сколько в палатке было бутылок с апельсиновой и лимонной газировоной водой в отдельности если бутылок с лимонной газировоной водой было на 170 больше

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 05:35
    0
    Пусть количество бутылок в ящике x

    тогда количество апельсиновой газировки 7 х

    а количество лимонной газировки 12 х

    12 х-7 х=170

    5 х=170

    х=34 бутылки в ящике

    7 х=7*34=238 бутылок апельсиновой газ. воды

    12 х=12*34=408 бутылок лимонной газ. воды
  2. 13 мая, 05:56
    0
    В ящик входит х бутылок

    12 х-7 х=5 х=170

    х=34

    7 х=7*34 = 238 - апельсиновых бутылок

    12 х=12*34 = 408 - лимонных бутылок