Мама купила в магазине сок. Апельсиновой сока 3 л, яблочного на 2 л больше, а щемляничного столько сколько апельсиновой и яблочного вместе. Сколько щемляничного сока купила мама?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:17
    0
    Апельсиновый сок-3 л. Яблочный сок - ?, на 2 л больше апельсинового. земляничный - ? Сначала найдём сколько яблочного сока купила мама. 1) 3+2=5 л - яблочного сока. 2) 3+5=8 л - земляничного сока 3) 3+5+8=16 л-всего сока купила мама. Ответ: 16 л сока купила мама
  2. 10 января, 08:21
    0
    2+3=5 л - яблочный

    3+5=8 л - земляничный