На зиму заготовили сок в

одинаковых банках: 57 л. томатного сока и 84 л. яблочного сока.

Яблочного сока получилось на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок заготовили томатного и яблочного?

скажите сколько банок томатного и яблочного сока?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:17
    0
    1) 84-57 = (на 27 л яблочного сока заготовили больше) 2) 27:9=3 (л) сока в одной банке 3) 57:3=19 банок томатного сока 4) 84:3=28 банок яблочного сока 5) 19+28=47 банок том. и яблочного сока всего Ответ: Заготовили 19 банок томатного сока и 28 банок яблочного сока