Помогите решить задачу: на зиму заготовили сок в одинаковых банках: 57 л томатного сока и 84 л яблочного. Яблочного сока получилось на 9 банок больше. Сколько банок заготовили томатного сока и сколько яблочного?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:11
    0
    1) 84-57=27 (л.) - яблочного сока в 9 банках

    2) 27:9=3 (л.) - сока в 1 банке

    3) 57:3=19 (б.) - томатного сока

    4) 84:3=28 (б.) - яблочного сока

    Ответ: 19 банок томатного сока и 28 банок яблочного сока.