На зиму заготовили сок в одинаковых банках: 57 л томатного сока и 84 л яблочного сока. Яблочного сока получилось на 9 банок больше. Сколько заготовили томатного сока и сколько яблочного?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:27
    0
    1) 84-57=27 (на 27 л яблочного сока больше) 2) 27:9=3 (л) сока водной банке 3) 57:3=19 (банок) томатного сока 4) 84:3=28 (банок) яблочного сока) Ответ: на зиму заготовили 19 банок томатного и 28 банок яблочного сока
  2. 23 октября, 21:39
    0
    1) 84-57=27 (л) - помещается в 9 банок

    2) 27:9=3 (л) - в одной банке

    3) 84:3=28 (б) - получилось томатного сока

    4) 57:3=19 (б)

    Ответ: Яблочного сока получилось 19 банок