1) 12x-35+7x=98

2) 25 (x+1) - 16=59

3) 13 (x+6) - 72=123

4) 77+8 (x-5) = 125

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:50
    0
    1) 19 х = 98+35

    19 х=133

    х=7

    2) 25 х+9 = 59

    25 х=50

    х=2

    3) 13 х+6 = 123

    13 х=117

    х=9

    4) 77+8 х-40=125

    8 х = 125-37

    8 х=88

    х=11
  2. 27 июня, 06:04
    0
    1) 1 2x-35+7x=98

    19x=35+98 (переносим с противоположным знаком).

    19x=133

    x=133/19

    x=7

    2) 25 (x+1) - 16=59

    25x+25-16=59 (раскрыли скобки)

    25x=-25+16+59 (перенесли в против. знаком)

    25x=50

    x=50/25

    x=2

    3) 13 (x+6) - 72=123

    13x+78-72=123 (раскрыли скобки)

    13x=-78+72+123 (перенесли с против. знаком)

    13x=117

    x=117/13

    x=9

    4) 77+8 (x-5) = 125

    77+8x-40=125 (раскрыли скобки)

    8x=-77+40+125 (перенесли с против. знаком)

    8x=88

    x=88/8

    x=11