На зиму заготовили сок в одинаковых банках: 19 банок томатного сока и 28 банок яблочного. Яблочного сока получилось на 27 л больше. Сколько заготовили литров томатного сока и сколько яблочного?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:45
    0
    28-19=9 л. разница

    27:9=3 л в 1 банке

    19*3=57 л. том. сока

    57+27=84 л. яблоч ... сока

    84+57=141 л. всего яб. и том. сока