в магазине продали 24 литра яблочного сока и 40 литров томатного сока в пакетах одинаковой вместимости. томатного сока Продали на 8 пакетов больше чем яблочного. сколько пакетов яблочного сока и сколько томатного продали в магазине

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:32
    0
    40 - 24=16 (л) в 8 пакетиков.

    16:8 = 2 (л) в пакетике.

    (24:2) + (24:2+8) = 22 пакетика