В магазине продали 24 литра яблочного сока и 40 л томатного сока в пакетах одинаковой вместимости, томатного сока продали на 8 пакетов больше чем яблочного. сколько пакетов яблочного сока и сколько томатного продали в магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:02
    0
    Х-количество пакетов яблочного сока

    х+8 количество пакетов томатного сока

    тогда х + (х+8) = 24+40

    2 х=56

    х=28 пакетов яблочного сока

    томатного сока 28+8=36 пакетов
  2. 23 февраля, 10:31
    0
    Пакеты были вместимостью 2 л, значит, яблочного 12 пакетов, томатного 20, всего продали 32