В магазине продали 24 литров яблочного сока и 40 литров томатного сока в пакете

одинаковой вместимости. томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного. сколько пакетов яблочного сока и сколько томатного продали в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:50
    0
    1) 40-24=16 (на 16 л томатного сока больше) 2) 16:8=2 (л) сока в одном пакете 3) 24:2=12 (пакетов) яблочного сока продали 4) 40:2=20 (пакетов) томатного сока продали Ответ: Продали 12 пакетов яблочного и 20 пакетов томатного сока.