Рыболов поймал несколько рыб. 1 другу отдал четверть улова а 2 четверть остатка. Осталось у него 9 рыб. Сколько рыб поймал рыболов?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:15
    0
    1) 1-1/4=3/4 (остатка) - составили 9 рыб

    2) 9: (3/4) = 9:3*4=12 (рыб.) - осталось после визита к 1-ому другу

    3) 12: (3/4) = 12:3*4=16 (рыб.)

    Ответ: рыбак поймал 16 рыб