Количество рыб которые поймал сын составляет 2/5 от количества рыб пойманных отцом сколько рыб поймал сын если отец поймал 15 рыб какую часть составляет количество рыб пойманных с сыном от общего количества улова.?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:20
    0
    2/5 от 15 рыб это 15 * 2/5 = 30/5 = 6 рыб.

    Всего рыб поймано 15 + 6 = 21 рыб.

    Сыном поймано 6 рыб из 21, т. е. 6/21

    6/21 = 2/7 = 0.29 или 29%