Количество рыб пойманных сыном составляет 2/5 от количества рыб пойманных отцом сколько рыб поймал сын если отец поймал 15 рыб какую часть составляет количество рыб пойманных сынам от общего количества улова

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:17
    0
    1) 2/5 * 15 = 6 (р.) - поймал сын;

    2) 15 + 6 = 21 (р.) - общее количество рыб;

    3) 6/21 = 2/7

    Ответ: 6; 2/7