Количество рыб, который поймал сын, составляет 2/5 от количество рыб, пойманных отцом. Сколько рыб поймал сын, если отец поймал 15 рыб? Какую часть составляет количество рыб, пойманных сыном, от общего количества улова?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:39
    0
    1) 15:5*2=6 (рыб) - поймал сын

    2) 15+6=21 (рыба) - всего

    3) 6:21=6/21=6:3 = 2/9

    /21:3

    Ответ: сын поймал 6 рыб, 2/9 части.