Из двух поселков, расстояние между которыми 150 километров, одновременно выехали навстречу друг другу мото сани и оленья упряжка. Скорость мотосаней 36 километров в час, упряжки 15 километров в час. На каком расстоянии друг от друга будут они через 2 часа?

Пешите действия 1) ... 2) ... вот так

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:58
    0
    1) 36+15=51

    2) 51*2=102

    3) 150-10=48
  2. 3 апреля, 09:50
    0
    1) 36 + 15 = 51 км/ч скорость сближения, показывающая, на сколько км они сблизятся за 1 час

    2) 51 * 2 = 102 км они сблизятся за 2 часа

    3) 150 - 102 = 48 км расстояние между ними через 2 часа