В 1 шкафу 10 книг а во втором-на 13 книг больше сколько книг в двух шкафах

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 13:49
    0
    В 1 шкафу 10, а во втором (10+13)

    в двух шкафах 10 + (10+13) = 33 книги
  2. 4 октября, 14:07
    0
    Условие:

    В 1 шкафу 10 книг

    Во 2 шкафу-?, на 13 кн. больше, чем в 1 шкафу.

    В 2-х шкафах-? книг.

    Решение:

    1) 10+13=23 (кн) - во 2 шкафу

    2) 10+23=33 (кн) - в 2-х шкафах.

    Ответ: 33 книги в двух шкафах