В первом шкафу 10 книг, а во втором-на 13 книг больше. сколько книг в двух шкафах? 2. в первом шкафу 10 книг. а во втором-в 3 раза больше. сколько книг в двух шкафах?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:22
    0
    1) 10+13=23 во втором шкафу

    10+23=33 книги в обоих шкафах

    2) 10*3=30 книг в третьем шкафу

    10+30=40 книг в обоих шкафах

    Ответ: 1) 33 книги

    2) 40 книг