В двух книжных шкафах на каждой полке одинаковое количество книг В первом шкафу 7 полок во втором 9 полок и на 40 книг больше чем в первом шкафу Сколько книг в первом шкафу

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:38
    0
    1) 9-7=2 (п) разница

    2) 40/2=20 (кн) 1 полка

    3) 20*7=140 (кн) 1 шкаф

    Ответ: 140 книг
  2. 15 января, 16:37
    0
    1) 9-7=2 (полки) - 40 книг.

    2) 40:2=20 (книг) - на 1 полке.

    3) 20·7=140 (книг) - в 1 шкафу.

    Ответ: 140 книг.