В 2 книжных шкафах на каждой полке одинаковое количество книг. В первом шкафу 6 полок, во втором-8 полок и на 50 книг больше, чем в первом шкафу. сколько книг в каждом шкафу?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:06
    0
    1) 8 - 6 = 2 - на полки больше вво втором шкафу, чем в первом

    2) 50 : 2 = 25 книг на одной полке

    3) 25 * 6 = 150 книг - в первом шкафу

    4) 25 * 8 = 200 книг во втором шкафу