Помогите решить задачу))

В 2 книжных шкафах на каждой полке одинаковое количество книг. В первом шкафу 6 полок, во втором - 8 полок и на 50 книг больше, чем в первом шкафу. Сколько книг в каждом шкафу?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 12:51
    0
    8-6=2 п - разница (на 2 полки во втором шкафу больше и на 50 книг)

    50:2=25 книг на одной полке

    6*25=150 кн - в первом шкафу

    8*25=200 кн - во втором шкафу

    Ответ: 150 книг и 200 книг.
  2. 27 мая, 13:50
    0
    8-6=2 на 2 полки больше, а на них 50 книг 50:2=25 книг на 1 полке

    8*25=200 книг во 2 шкафу 6*25=150 книг в 1 шкафу