В двкх книжных шкафах на каждой полке одинаковое количество книг. В первом шкафу 8 полок, во втором 10 полок и на 50 книг больше, чем в первом шкафу. сколько книг в каждом шкафу

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:17
    0
    1) 10-8 (п) - разность

    2) 50:2=25 (к) - на полке

    3) 10*25=250 (к) - на 2 шкафу

    4) 8*25=200 (к) - на 1 шкафу
  2. 16 сентября, 12:35
    0
    1) 50:2=25 книг на каждой полке, 2) 25*6=125 книг в одном шкафу, 3) 25*8=175 книг во втором шкафу.