помогите решить уравнение:

120+3*P - 97 = 233

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:52
    +1
    120+3*P - 97 = 233

    переносим числа без Р вправо

    3*Р=233+97-120

    3*Р=210

    делим обе части уравнения на 3

    Р=210:3

    Р=70