Из двух населённых пунктов навстречу друг другу выехали две собачьи упряжки. скорость первой упряжки 16 км/ч, это на 2 км/ч меньше, чем скорость второй упряжки. через какое время упряжки встретятся, если расстояние между населёнными пунктами 102 км.

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:19
    0
    1) 16+2 = 18 км/ч - скорость второй упряжки

    2) 16+18 = 34 км/ч - скорость сближения двух упряжек.

    3) 102/34 = 3 часа - время встречи упряжек.

    Ответ Упряжки встретятся через 3 час
  2. 14 октября, 03:21
    0
    1) 16 + 2 = 18

    2) 16 + 18 = 34

    3) 102 : 34 = 3

    Ответ: упряжки встретятся через 3 часа.